ПОБЕДА

ПОБЕДА

Телеканал «ПОБЕДА» — проект Первого канала к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В эфире канала — новейшие блокбастеры, российские фильмы и сериалы, классика советского военного кино, документальные программы о Великой Отечественной войне, новые циклы передач собственного производства, основанные на ранее неизвестных архивных документах и материалах, а также свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, воспоминания участников акции «Бессмертный полк».

Russia

TV guide - Saturday, 20/04/24

01:00
Танки (16+)IMDB 4.8/10
На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.
ru
02:35
Зоя (16+)IMDB 3.5/10
Осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Её партизанский отряд попадает в засаду, девушка схвачена немцами. Допросы и пытки ни к чему не приводят. Зоя не рассказывает ничего, что может сорвать выполнение заданий других групп. Даже её настоящее имя врагам не удалось узнать. Её жертва не была напрасной - подвиг Зои Космодемьянской зажег миллионы сердец и помог нашим солдатам дойти до Берлина.
ru
04:20
Сестрёнка (12+)IMDB 7.4/10
Сколько себя помнит шестилетний Ямиль, война была всегда. Но Ямиль очень ждёт, когда она закончится, - ведь тогда вернётся отец, которого мальчик знает только по фотографиям и письмам. Однажды мама уезжает в далёкий город и привозит с собой молчаливую девочку Оксану. Мама передает наказ отца заботиться об Оксане, как о родной сестрёнке. Ямиль учит Оксану понимать их язык, делится с ней игрушками, даже отдает свою кровать, но девочка все равно очень трудно привыкает к новой жизни. А Ямиль тем временем тайно готовится отправиться на фронт, чтобы найти отца и помочь ему победить врага... Экранизация повести Мустая Карима "Радость нашего дома".
ru
05:50
Снайпер. Оружие возмездия (16+)IMDB 6.1/10
В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником - немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение. Война закончена, и Яшин теперь исполняет роль коменданта в небольшом немецком городке. Его помощник находит в здании старой мануфактуры подозрительные чертежи. В поисках тайного оружия нацистской Германии, в городок приезжает инженер Михайлов. Вскоре выясняется, что секретную лабораторию охраняет группа немецких снайперов под руководством Карла Кляйста. Яшину предоставляется возможность отомстить за свою погибшую любовь...
ru
08:45
Снайпер. Офицер СМЕРШ (16+)IMDB 5.1/10
История непримиримого противостояния двух профессиональных снайперов, старшего лейтенанта особого отдела Егорова и лейтенанта Лотера Фон Дибитца, начавшаяся в 1943 году в осадном Сталинграде и продолжившаяся в 1944 году в лесах Белоруссии.
ru
12:05
Снайпер-2. Тунгус (16+)IMDB 6.4/10
В расположение войск генерала Пипченко направляется опытный снайпер Михайлов. Он должен подготовить для выполнения особо важного задания в тылу врага группу девушек-снайперов. На станции к группе Михайлова присоединяется санитар Мишка Тунгус. Солдаты и командиры считают его чудаковатым. Он добровольно пошел в санитары, отказавшись взять в руки оружие, ибо закон тайги не позволет охотнику убивать людей даже на войне. Группа Михайлова попадает в засаду. На глазах Тунгуса гибнут Михайлов, юный лейтенант Ефремов, красноармейцы. Тунгус действует смело и срывает замысел врага. Однако гибель Михайлова ставит под угрозу операцию, задуманную Пипченко. Генерал требует у своего помощника, капитана Горенкова, срочно найти замену погибшему. Горенков предлагает начальству присмотреться к Тунгусу, ведь меткость санитара удивительна...
ru
15:15
Чёрные кошки (16+)
ru

TV guide - Sunday, 21/04/24

01:00
Калашников (16+)IMDB 6.6/10
Калашников. Всем знакома эта фамилия, однако не все знают, какой долгий и тернистый путь пришлось пройти алтайскому парню-самоучке, чтобы в 28 лет создать легендарный автомат АК-47 - символ оружейной мысли нашего времени.
ru
02:35
Учёности плоды (16+)IMDB 5.0/10
1944 год. Михайловское. Пушкинские горы. Место, где великий русский поэт создал произведения, восхищающие весь мир уже два столетия, и которое оккупировали немцы в самом начале войны. Из Германии в Пушкинское село приезжает фрау Мария Шиллер - профессор литературы, специалист по творчеству Александра Сергеевича. Она возглавляет музей и проводит экскурсии для солдат вермахта и местных крестьян, рассказывая им о Пушкине и вызывая явное неодобрение немецкого командования. Тем временем фронт приближается всё ближе, и вскоре из Берлина приходит приказ - вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого никак не могут допустить ни партизаны, ни местный умелец Сергей Трофимов, которого связывают с Марией губительные для обоих отношения. Сергей решает любой ценой спасти достояние своей страны.
ru
05:15
Весури (16+)
История создана на основе воспоминаний малолетних узников финских переселенческих лагерей. Малоизвестная страница истории Великой Отечественной войны - тяжелые дни оккупации советской Карелии финнами. Война стала тяжелейшим испытанием для всех, но особенно для детей. Во время финской оккупации Карелии маленький мальчик Петька вместе со своими друзьями Серёгой и Женькой оказывается в лагере для переселенцев. Жизни ребят навсегда меняются: они понимают, что их детству пришёл конец, и теперь всё наполнено другим смыслом. Юные герои решают, что должны выжить вопреки всем трудностям и преградам - они хотят защищать свою Родину и близких людей.
ru
06:35
Красный призрак (16+)IMDB 6.2/10
Зима 1941 года. Выходя из окружения около Вязьмы, небольшая группа советских солдат вынуждена остановиться в заброшенной деревне. Но передышки не получается. В этом же доме решает обосноваться хорошо вооружённый немецкий отряд во главе с карателем вермахта, который ищет таинственного солдата по прозвищу Красный призрак. "Получеловек-полупризрак", которого почти никто не видел, появляется из ниоткуда, в одиночку убивает захватчиков и так же загадочно исчезает. В годы Великой Отечественной войны о нём слагали легенды по обе линии фронта.
ru
08:20
Танкист (16+)IMDB 6.9/10
ru
11:40
Диверсант (16+)IMDB 7.4/10
По одноименному роману Анатолия Азольского. 1942 год. Молодые выпускники разведшколы, 16-летний Леня Филатов и 20-летний Алексей Бобриков, направляются в расположение части на попутном грузовике. Оба молоды и полны жизни. Мечтают о победе и о том, что закончат войну полковниками. Но вдруг - вражеский обстрел. В результате перестрелки с немцами в живых остаются Леня Филатов и сержант-попутчик Алеша. Сержант просит Филатова отдать ему красноармейскую книжку и все документы погибшего Бобрикова, чтобы "его имя продолжало бить фашистов". Потрясенный смертью товарища, Леня не в состоянии понять, насколько странно звучит эта просьба, и чем его собственное согласие может обернуться впоследствии...
ru