TV-Kanäle
Genre: Alle
Genre: French
Genre: DVB-C
Genre: Filme
Genre: Sport
Genre: Musik
Genre: Dokumentation
Genre: Nachrichten
Genre: Kinder-
Programm-Guide
Genre: Alle
Genre: French
Genre: DVB-C
Genre: Filme
Genre: Sport
Genre: Musik
Genre: Dokumentation
Genre: Nachrichten
Genre: Kinder-
Sprache
english
Deutsch
français
italiano
español
polski
nederlands
ελληνικά
português
Lëtzebuergesch
Malti
norsk
dansk
svenska
suomi
eesti
latviešu
lietuvių
česky
slovenčina
magyar
română
hrvatski
slovenščina
български
српски
pусский
Українська
Македонски
Bosanski
Shqip
turks
Land
Vereinigtes Königreich
Irland
Deutschland
Frankreich
Italien
Spanien
Portugal
Niederlande
Belgien
Österreich
Luxemburg
Schweiz
Griechenland
Republik Zypern
Dänemark
Norwegen
Schweden
Finnland
Estland
Lettland
Litauen
Polen
Tschechien
Slowakei
Ungarn
Rumänien
Bulgarien
Kroatien
Slowenien
Nordmazedonien
Bosnien und Herzegowina
Serbien
Albanien
Ukraine
Russland
Türkei
Montag
06.05.2024
Dienstag
07.05.2024
Mittwoch
08.05.2024
Donnerstag
09.05.2024
Freitag
10.05.2024
Samstag
11.05.2024
Sonntag
12.05.2024
05-06
00:00
:30
01:00
:30
02:00
:30
03:00
:30
04:00
:30
05:00
:30
06:00
:30
07:00
:30
08:00
:30
09:00
:30
10:00
:30
11:00
:30
12:00
:30
13:00
:30
14:00
:30
15:00
:30
16:00
:30
17:00
:30
18:00
:30
19:00
:30
20:00
:30
21:00
:30
22:00
:30
23:00
:30
00:00
:30
01:00
:30
02:00
:30
03:00
:30
04:00
:30
05:00
:30
00:16 SEAL Team
01:00 Made in France
02:00 Best of
03:00 Classics
04:00 Classics
05:00 Classics
06:00 La zone
07:00 La zone
08:00 La zone
09:00 La zone
10:00 La zone
11:00 La zone
12:00 Pokémon : Soleil et Lune
12:23 Pokémon : Soleil et Lune
12:46 Pokémon : Soleil et Lune
13:09 Pokémon : Soleil et Lune
13:32 Pokémon : Soleil et Lune
13:55 Pokémon : Soleil et Lune
14:18 Pokémon : Soleil et Lune
14:41 Pokémon : Soleil et Lune
15:05 Pokémon : Soleil et Lune
15:29 Pokémon : Soleil et Lune
15:53 Pokémon : Soleil et Lune
16:17 Pokémon : Soleil et Lune
16:40 La zone
17:00 La zone
18:00 La zone
18:20 SEAL Team
19:12 SEAL Team
20:04 SEAL Team
21:00 Jurassic commando
22:30 Bullet Train Down
00:00 Made in France
01:00 Made in France
02:00 Best of
03:00 Classics
04:00 Classics
05:00 Classics
06:00 Top Mix
15:00 Top Gold
16:00 Top Mix
21:00 Top Mix
22:30 Top Night
00:04 Ridiculous
00:26 Ridiculous
00:47 Ridiculous
01:08 Ex On The Beach US : la revanche des ex
01:48 M comme musique
06:00 MTV Breakfast Club
08:44 MTV Cribs
09:07 MTV Cribs
09:32 17 ans et maman
10:17 17 ans et maman
10:58 17 ans et maman
11:47 Ridiculous
12:08 Catfish : fausse identité
13:00 Catfish : fausse identité
13:55 Catfish : fausse identité
14:47 Catfish : fausse identité
15:40 Catfish : fausse identité
16:25 Ridiculous
16:51 Ridiculous
17:12 Ridiculous
17:36 Dallas Cowboys Cheerleaders
18:26 Dallas Cowboys Cheerleaders
19:21 Catfish : fausse identité
20:10 Caught In The Act : Infidélité
21:06 Ridiculous
21:32 Ridiculous
21:59 Jersey Shore : Vacances en famille
22:51 Just Tattoo of Us
23:41 Ridiculous
00:03 Ridiculous
00:25 Ridiculous
00:46 Ridiculous
01:06 Ridiculous
01:28 Ex On The Beach US : la revanche des ex
02:10 M comme musique
01:21 MTV Insomnia
03:00 MTV Hits
06:00 MTV Hits
09:00 MTV Hits
12:00 MTV Hits
15:00 MTV Hits
18:00 MTV Hits
21:00 MTV Hits
00:00 MTV Hits
00:53 Sir Mix-a-Lot
01:21 James Brown
01:48 MTV Insomnia
02:00 90's Mixtape
05:00 Ultimate 90s Playlist!
08:00 Girl Power Hour!
09:00 Saved By the 90s
12:00 USA Hitlist!
15:00 Alternative Nation!
16:00 90's Mixtape
19:00 Boys vs Girls: 90s Hits!
22:00 Alternative Nation!
23:00 Ultimate 90s Playlist!
02:00 90's Mixtape
05:00 Ultimate 90s Playlist!
00:00 Back to the 80's
01:00 Back to the 90's
02:05 Back to 2000
03:00 Hits
06:00 Wake up
07:00 Morning Hits
09:00 Hits
19:00 Le Hit France
19:35 Hits
20:00 100 %
21:00 100 %
22:00 100 %
23:00 100 %
23:45 100 %
00:45 100 %
01:45 100 %
02:45 Hits
00:00 NRJ Hits Mix
03:00 French Music Only
06:00 La Tête dans le clip
07:00 NRJ Morning Hits
12:00 Hit Music Only
17:00 NRJ After School
20:00 NRJ Hit Music Only
00:00 NRJ Hits Mix
03:00 French Music Only
00:00 Trace by night
06:00 Good morning Trace
12:00 Hit 10
12:30 Hits non stop
13:00 Sounds Of Trace
17:00 Stream it
18:00 Hit 10
18:30 Hits non stop
19:00 Urban vibes
20:00 Hits & lyrics
21:00 Urban vibes
00:00 Trace by night
00:00 Night session
05:00 Good morning Trace
08:00 Caribbean vibes
18:00 Hit 10
18:45 Hits non stop
19:00 Caribbean flavour
21:00 Hits non stop
23:00 New
00:00 Night session
05:00 Good morning Trace
00:00 Chansons d'hiver : Avoriaz 1800
00:35 Melody All Night Long
01:30 Melody karaoké
03:30 La chronique à vous les studios
03:35 Melody All Night Long
04:30 La chronique à vous les studios
04:35 Melody All Night Long
05:00 Il est 05h00 Melody s'éveille
05:30 Ms 1 1,2 / Catherine Ferry
05:40 Melody café crème
09:45 Scènes sur Seine
10:00 Melody Collection
10:20 Melody Story
10:30 La chronique variété
10:35 Numéro un
11:40 La chronique variété
11:45 La chance aux chansons
12:40 Melody Sunny Afternoon
14:25 Hit Melody Vintage
14:50 Melody Story
15:00 La chronique à vous les studios
15:10 Discorama
15:35 Melody Sunny Afternoon
17:00 La chronique variété
17:10 Tempo
17:40 La chronique à vous les studios
17:50 Effraction
18:40 La chronique variété
18:45 Midi Première
19:15 La chronique à vous les studios
19:25 Une pêche d'enfer
19:50 Melody Story
20:00 Melody scopitone
20:50 La chronique variété
20:55 Gainsbourg : C'est de l'art ! Toute la chanson
21:50 La chronique à vous les studios
22:00 Soirée Internationale : Spécial Jean-claude Pascal
22:25 La chronique variété
22:30 Les saintes chéries
23:00 La chronique à vous les studios
23:10 Numéro un
00:05 La chronique variété
00:10 Avril à Paris
00:50 Melody All Night Long
01:30 Melody karaoké
03:30 La chronique à vous les studios
03:35 Melody All Night Long
04:25 La chronique à vous les studios
05:00 Il est 05h00 Melody s'éveille
05:30 Melody Story
05:40 Melody café crème
01:10 Israel Philharmonic Orchestra, Lahav Shani : Pärt, Sibelius, Beethoven
03:15 Bach : Keyboard Concerto No. 3 - 1er mvt
03:25 Debussy : Mouvement
03:30 Ernani
05:40 Roméo et Juliette : Premiers transports
05:45 John Dowland | Can she excuse my wrongs
05:50 Le Festin de l'Araignée
06:10 The Lark ascending
06:25 Jokers : Vincent Peirani, Federico Casagrande, Ziv Ravitz
07:15 Jazz à Vienne
08:20 Thomas de Pourquery et Supersonic
09:10 Transit aetas
09:15 Ballade no. 2
09:25 Symphony no 9 | Adagio
09:40 Lakmé | Où va la jeune Hindoue
10:00 Messiaen : "Et exspecto resurrectionem mortuorum" à La Meije
10:50 Alfred Brendel joue Liszt : Années de pèlerinage, première année
11:40 Alfred Brendel joue Liszt : Années de pèlerinage, deuxième année
12:30 Symphony no 5 : Andante cantabile con alcuna licenza
12:45 Les Indes Galantes : Air pour l'adoration du soleil
12:50 Marche pour la cérémonie des Turcs
12:55 Rumanian Rhapsody No 1
13:15 Arabella
16:10 Juan Pérez Floristán, Israel Philharmonic, Lahav Shani : Prokofiev, Rachmaninov, Stravinsky
17:40 Jakub Józef Orliński, Il Pomo d'Oro : Facce d'amore
19:05 Wiener Philharmoniker, Christian Thielemann : Beethoven 9
20:30 Musique, un voyage pour la vie : Riccardo Chailly
21:30 Le Trio Sōra à la Fondation Singer-Polignac : Beethoven
22:30 Alexandre Kantorow à la Fondation Singer Polignac : Brahms
23:40 Fuenteovejuna d'Antonio Gades Company - Teatro Real
01:20 Martha Argerich joue le 1er Concerto pour piano de Chopin
02:05 Jazz à Vienne
03:10 Jazz à La Villette
04:00 Jazz à la Péniche - Maison Nougaro
04:50 Lille Piano(s) Festival
05:45 Verdi : La Traviata "Follie! Delirio vano è questo"
00:05 Vêpres de Monteverdi
02:00 Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko : Europakonzert 2021
03:20 Beethoven par le Berliner Philharmoniker, Isabelle Faust, Bernard Haitink
04:50 Intermezzo
06:00 Mignon
08:40 Intermezzo
09:30 L'Orchestre philharmonique tchèque et Semyon Bychkov : Beethoven, Strauss
11:15 L'Orchestre philharmonique tchèque et John Eliot Gardiner: Vorisek, Janacek, Martinu
12:35 Intermezzo
13:00 Concert de la Saint-Sylvestre 2020
14:30 Europakonzert 2023 : le Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko à Barcelone
15:50 Gianandrea Noseda, Yefim Bronfman et le Concertgebouw d'Amsterdam
17:00 Bayfront Jazz Festival
17:55 Bayfront Jazz Festival
19:20 Europa Jazz Festival
20:05 Intermezzo
21:00 Le Lac des cygnes
22:50 L'Orchestre philharmonique tchèque et Semyon Bychkov : Smetana
00:15 Paolo Fresu, Omar Sosa, Trilok Gurtu : Trio à la Seine Musicale
01:50 Intermezzo
02:00 Bayfront Jazz Festival
02:55 Bayfront Jazz Festival
04:15 Europa Jazz Festival
05:05 Intermezzo